• Menus du restaurant scolaire

     Modalités inscription et fiches de réservation

    Tarifs

     

    MENUS

    . du 1er au 4 septembre 2015

    MARDI : Cœurs de palmiers et Maïs ; Poulet à la crème Langues d'oiseaux ; Liégeois

    JEUDI : Tartare de tomates ; Moules ; Frites ; Yaourt

    VENDREDI : Pois chiches "bonne mine" ; Moussaka au bœuf ; Fromage/Fruit

    (sous réserve de modification)

     . du 7 au 11 septembre 2015

    LUNDI : Salade asiatique (germe de soja, tomate, salade verte) Curry d'agneau Blé ; Yaourt

    MARDI : Lentilles méridionales Aiguillettes de canard ; Salsifis sauce Mornay ; Charlotte aux poires 

    JEUDI : Riz à la bretonne (riz, artichaut, surimi, ciboulette) ; Rougail saucisse ; Gratin de courgettes ; Fromage/Fruit

    VENDREDI : Macédoine de légumes Brandade de poisson ; Mousse au chocolat

    (sous réserve de modification)

    . du 14 au 18 septembre 2015

    LUNDI : Salade hollandaise (salade verte, mimolette et gouda, croûton) Steak haché ; Haricots blancs ; Compote

    MARDI : Pissaladière Joues de porc ; Ratatouille ; Fromage/Fruit

    JEUDI : Flan Crécy ; Poisson sauce Arlequin ; Semoule ; Yaourt

    VENDREDI : 

    Menu "Tout rose" : Mousse à la betterave Emincé de dinde à la moutarde violette de Brive ; Compotée de chou rouge et Pommes de terre vitelottes ; Cake Ispahan (litchi, framboise, rose)

    (sous réserve de modification)

    . du 21 au 25 septembre 2015

    LUNDI : Asperges sauce mousseline Sauté de veau ; Navets à la Pompadour Fromage/Fruit

    MARDI : Courgettes façon tsatziki ; Jambalaya de la mer ; Tarte aux pommes

    JEUDI : Mousse de canard  ; Bœuf miroton ; Poêlée Du Barry ; Crème dessert

    VENDREDI : Salade verte au thon ; Jambon braisé ; Cannelloni à la florentine ; Yaourt

    (sous réserve de modification)

    . du 28 septembre au 2 octobre 2015

    LUNDI : Salade Pondichéry (chou blanc, pomme, gruyère râpés, vinaigrette au curry) ; Boulettes de boeuf sauce aurore ; Gnocchi Macédoine de fruits frais

    MARDI : Taboulé ; Lapin chasseur ; Haricots verts ; Fromage/Fruit

    JEUDI : Crevettes à la brésilienne (crevettes, cœur de palmier, mangue, sauce cocktail) ; Brochette de dinde ; Purée Saint-Germain ; Petits suisses

    VENDREDI :

    Menu Breton : Cocos (Paimpol)/Oignons (Roscoff)/Sardine (Douarnenez)/Poisson à la bretonne Far Breton 

    (sous réserve de modification)

    . du 5 au 9 octobre 2015

    LUNDI : Concombres à la ciboulette ; Tajine de poulet ; Quinoa Crème brûlée

    MARDI : Pain de poisson ; Hâchis parmentier aux carottes  ; Mousse d'ananas

    JEUDI : Salade d'automne (brisures de marron, champignon, salade verte); Saucisse de canard ; Flageolets ; Fromage/Fruit

    VENDREDI : Céleri rave ; Emincé de bœuf sauce vigneronne ; Gratin dauphinois ; Yaourt

    (sous réserve de modification)

    . du 12 au 16 octobre 2015

    Semaine du Goût : "Aux saveurs et aux couleurs de la Coupe du Monde de Rugby"

    LUNDI : Poule A - Angleterre/Fidji/Pays de Galles/Uruguay/Australie

    Kokoda (Fidji) (poisson, tomate, poivron, citron, crème, lait de coco) ; Fish "sans le ship" et petits pois (Angleterre/Pays de Galles) ; Lamington (Australie) (gâteau avec du chocolat)

    MARDI : Poule B - Afrique du Sud/Japon/Samoa/USA/Ecosse

    Coleslaw (USA) ; Bobotie (plat à base de bœuf haché et épices) et riz (Afrique du Sud) ; Gâteau au tsubuan  (Japon)

    JEUDI : Poule C - Tonga/Géorgie/Nouvelle-Zélande/Argentine/Namibie

    Gratin de cœurs de palmiers (Tonga) ; Poulet aux kiwis et perles de pâtes (Nouvelle-Zélande) ; Alfarojès revisités (Argentine)

    VENDREDI : Poule D - Irlande/Canada/France/Italie/Roumanie

    Salade Waldorf (pomme, céleri, noix, raisin, mayonnaise) (Canada) ; Irish stew (ragoût d'agneau) (Irlande) ; Panacotta (Italie)

    (sous réserve de modification)